Юрис савицкис

Латвия готова провести ЧМ по хоккею самостоятельно 11 20.12.2020

В случае необходимости Латвия готова целиком провести Чемпионат мира по хоккею 2021, взяв на себя часть турнира, которую планировалось организовать в Беларуси. Об этом в эфире радио Baltkom заявил председатель совета рижского хоккейного клуба “Динамо”, глава Itera Latvija Юрис Савицкис.

Савицкис о скандале с Юрчиком: не позволю, чтобы Латвией руководили черти 5 10.01.2018

На прошедшей неделе в мире латвийского хоккея произошел неожиданный скандал, связанный с запретом на посещение матчей Рижского “Динамо” Юрию Петерсону, ставшему едва ли не символом клуба в облике Ведьмы Юрчика.

Савицкис: пока США и РФ не договорятся, мы будем страной на букву "х" 14 18.03.2017

До тех пор, пока США не наладят отношения с РФ, Латвия будет оставаться не сильно процветающей провинцией. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил руководитель газовой компании Itera Latvija Юрис Савицкис, комментируя возможное улучшение отношений Латвии с Россией.

Савицкис: бойкот скелетонистов отразится на всем спорте в Латвии 6 12.12.2016

Заявление латвийских скелетонистов о бойкотировании чемпионата мира в Сочи может отразиться и на других видах спорта в Латвии, в том числе на хоккее. Об этом в эфире радио Baltkom заявил предприниматель, председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис.

Савицкис: полуэксперты думают, что раздел Latvijas Gāze нас осчастливит 10.12.2015

Мнение политиков и экспертов о том, что после раздела предприятия Latvijas Gāze мы будем жить счастливо похоже на паранойю. Раздел предприятия приведет только к увеличению цен на газ. Об этом радио Baltkom заявил глава Itera Latvija Юрис Савицкис.

Акционер Latvijas gāze: либерализация приведет к подорожанию газа на 20-30% 2 24.08.2015

Либерализация газового рынка повысит цены примерно на 20-30%, заявил в интервью передаче Rīta panorāma председатель правления компании Itera Latvija, являющейся акционером Latvoijas gāze, Юрис Савицкис.

Эксперт: «Газпромом» может избавиться от акций Latvijas Gāze 05.08.2015

Информация о том, что российский энергетический гигант «Газпромом» может продать принадлежащую ему долю акций предприятия Latvijas Gāze, может оказаться правдой. В пользу этого говорит ряд фактов и создавшиеся в отрасли условия. Об этом в эфире программы Латвийского радио «День за днём» заявил экс-министр энергетики, ныне независимый эксперт Юрис Озолиньш.

Савицкис: спешка с разделом Latvijas gāze испортит отношения с Россией 04.03.2015

Спешить с разделом Latvijas Gāze (ЛГ) нельзя, заявил в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ Юрис Савицкис, руководитель компании Itera Latvija, одного из акционеров ЛГ.

Савицкис: Латвия должна попытаться откупить акции Latvijas gāze 1 11.09.2014

Правительству Латвии следует попытаться откупить доли немецкой компании E.ON Ruhrgas в Latvijas gāze (LG) и потом найти для них более подходящего покупателя, заявил в интервью передаче LTV Rīta Panorāma один из акционеров LG – глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис.

Савицкис: РФ может ввести предоплату за поставляемый Латвии газ 6 08.09.2014

Новый пакет экономических санкций против России, о котором говорят представители ЕС, может наложить определенные ограничения на предприятия "Газпром" и "Роснефть". Их руководителям могут запретить въезд в страны ЕС, а самим компаниям – сотрудничать с европейскими банками, сообщает агентство Bloomberg.

Глава рижского "Динамо" заявил, что денег по-прежнему нет 19.08.2014

Председатель Совета правления АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис в разговоре с Sportacentrs.com опроверг ранее появившиеся слухи, будто у клуба наступила ясность с деньгами на новый сезон-2014/15.

Савицкис: санкции против России вызовут у нее только улыбку 1 23.07.2014

Любые санкции против России будут иметь негативные последствия, и больше всего они заденут небольшие государства, в том числе и Латвию.

Савицкис: Латвия интересна США только близостью к России 9 07.05.2014

Латвия давным-давно пора понять, что ее интересы не волнуют США. Америка заинтересована исключительно в нашем географическом положении, а именно близостью к России. 

Савицкис: либерализация газового рынка повысит цены на 20-30% 14.04.2014

Открытие рынка газа повысит цены на голубое топливо. Президент компании Itera Latvija Юрис Савицкис в эфире програмым Латвийского радио 4 "День за днём" заявил, что за уход от газовой монополии конечным потребителям придётся заплатить повышением тарифов как минимум на 20 или 30 процентов.

Савицкис: Латвии выгоднее уступить "Газпрому" в борьбе за Latvijas Gāze 6 10.04.2014

Руководитель компаниии Itera Latvija, владеющей пакетом латвийского газового монополиста Latvijas Gāze, Юрис Савицкис полагает, что для выставленного на продажу немецкой E.ON Ruhrgas пакета акций Latvijas Gāze лучшим покупателем является не Латвийское государство, а российский газовый гигант "Газпром".

Савицкис: закупать газ у США — это из области фантастики 1 26.03.2014

Разговоры о том, что Латвии необходимо освободиться от российского газа, не более чем красивый политический ход.

Липман: Динамо может уйти из КХЛ в другую лигу 2 21.03.2014

Экс-президент Латвии и член совета клуба "Динамо" (Рига) Гунтис Улманис заявил, что если Россия не прекратит агрессию на Украине, то рижское динамо может покинуть Континентальную хоккейную лигу, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Глава Itera Савицкис: санкции против России не оставят Латвию без газа 21.03.2014

Как заявил Савицкис в передаче "Панорама" телеканала LTV, в принципе он против любых экономических санкций.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Юрис Савицкис не готов признать советскую оккупацию Латвии 4 13.11.2013

Бывший сотрудник советских спецслужб, директор компании Itera Latvija Юрис Савицкис в интервью программе LTV "1:1" не дал однозначного ответа на вопрос, была ли советская оккупация Латвии.

Глава Itera Latvija: люди должны быть заняты с утра до вечера 3 08.12.2012

У людей возникает много проблем оттого, что они не занимаются чем-то с утра до вечера. Такое мнение в программе "Личное утро" на радио Baltkom высказал заместитель председателя совета Latvijas gāze, президент компании Itera Latvija и председатель хоккейного клуба Dinamo Rīga Юрис Савицкис.

Топ "странных" миллионеров возглавили Савицкис, Шмидре, Беркис и Лавент 21.11.2012

В список "странных" миллионеров авторы "Топа 100 латвийских миллионеров" поместили Олафа Беркиса, Петериса Шмидре, Юриса Савицкиса, Александра Лавента и других.

Глава ITERA Latvia: это большое счастье, что у нас есть российский газ! 1 06.11.2012

В повышении цен не нужно обвинять поставщиков газа, заявил президент компании ITERA Latvia Юрис Савицкис.

Кандидаты на пост главного тренера "Динамо" выстраиваются в очередь 06.11.2012

Пекка Раутакаллио был готов к тому, что его уволят с должности главного тренера рижского "Динамо", рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom председатель совета хоккейного клуба "Динамо" Юрис Савицкис.

Бизнесмен: Домбровскис служит Брюсселю, а не Латвии 3 21.05.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис служит Брюсселю а не Латвии, заявил в интервью изданию Diena лидер Itera Latvija Юрис Савицкис.

Савицкис: Латвии выгоднее вложить миллиард евро в свою экономику, а не в литовскую АЭС 2 11.05.2012

Латвия должна вложить миллиард евро не литовскую экономику и строительство Висагинской атомной электростанции (ВАЭС), а в собственную экономику, полагает Юрис Савицкис, президент газовой компании Itera Latvija.

Бизнесмены: в стране появилась "чиновничья буржуазия" 1 17.05.2011

Известные латвийские бизнесмены в понедельник во время встречи с президентом Латвии Валдисом Затлерсом рассказали о своем видении проблем в стране - начиная от отсутствия национальной стратегии развития и заканчивая формированием "чиновничьей буржуазии", сообщает LETA.

Озолиньш надеется еще сезон отыграть в "Динамо" 08.04.2011

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш не исключает, что следующий сезон он также проведет в составе своего нынешнего клуба.

В "Динамо" не уверены, что удержат Дарзиньша и других 1 04.04.2011

Удержать ведущего бомбардира команды Лауриса Дарзиньша вряд ли удастся, полагает председатель совета рижского "Динамо" Юрис Савицкис. Кроме того, многих игроков за собой может позвать и бывший наставник рижан Юлиус Шуплер, пишет BNS.

Шуплер уходит в ЦСКА, у "Динамо" будет новый тренер 30.03.2011

Председатель совета хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис подтвердил Delfi информацию об уходе из команды главного тренера Юлиуса Шуплера, который продолжит работу в московском ЦСКА.

Самая большая зарплата в рижском "Динамо" - неполный миллион евро 24.03.2011

Самый высокооплачиваемый хоккеист в составе рижского "Динамо" в этом сезоне заработал неполный миллион евро, заявил в интервью изданию Lietišķaja Diena председатель правления клуба, один из совладельцев "Динамо" Юрис Савицкис.

Зеленые угрожают отказать Затлерсу в поддержке на выборах из-за АЭС 07.02.2011

Находящаяся в составе Союза «зеленых» и крестьян Латвийская партия зеленых (ЛПЗ) угрожает не поддержать переизбрание президента Затлерса из-за АЭС в Висагинасе.

Зачем Латвию "затащили в Евросоюз"? 8 01.01.2010

Глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис считает, что "сегодняшняя трудовая миграция, к которой латвийцев вынуждают доноры, это такая же ссылка, в которую в 40-х годах в вагонах людей отправляла Советская власть".

Савицскис: правительство уничтожает народное хозяйство 20.11.2009

В нынешней ситуации налоги в стране нужно уменьшать. В таком случае можно было бы надеяться на увеличение бюджетных поступлений.

Савицкис: Европа должна заплатить нам за нанесенный ущерб 4 23.10.2009

Европа должна заплатить Латвии за нанесенный ущерб, заявил в интервью газете "Бизнес&Балтия" предприниматель энергетической отрасли и глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис.

Отстранение от должности руководителя Бюро по борьбе и предотвращению коррупции Алексея Лоскутова 18.10.2007

Сюжет легендарного фильма «Ошибка резидента» таков: западный шпион русского происхождения Тульев (его прекрасно сыграл великий Георгий Жженов) тайно перебрасывается в СССР для нелегальной работы, но после долгих моральных мучений и разговора по душам с разоблачившими его сотрудниками КГБ переходит на сторону «империи зла». Эта нехитрая сюжетная линия советского детектива очень напоминает сценарий современной латвийской политической пьесы под названием «Отстранение от должности руководителя Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК) Алексея Лоскутова».

«Исландия» - новый остров на карте Риги 02.06.2006

Отель Islande официально открыт! Первых постояльцев он принимал еще в апреле, однако двери для бомонда распахнул только сейчас. Замечательный вид на Даугаву и панораму Вецриги, скандинавский дизайн, релакс и развлечения - несомненные плюсы этого объекта на Кипсале, возникшего на месте недостроенного студенческого общежития